Stadt ScannerStadtportal und Nachrichtenarchiv



Liste der Maler der Stadt Köln

Home » Köln

OpenStreetMap contributors
  • Dienstleistung und Support
    • Handwerker
      • Maler

        Name: Die Maler, Inh. Jürgen Miehling
        Zusatz: Malereimeisterbetrieb
        Housenumber: 7
        Ortsteil: Altstadt-Süd
        PLZ: 50676
        Contact: Phone: (0221) 2227550

        Name: Woell GmbH
        Zusatz: Malerwerkstätten
        Housenumber: 99A
        Ortsteil: Neustadt-Nord
        PLZ: 50674
        Contact: Phone: (0221) 951510-20

        Anrede: Herr
        Vorname: Mario
        Name: Becker
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 66
        Ortsteil: Lövenich
        PLZ: 50859
        Contact: Phone: (02234) 700544

        Anrede: Herr
        Vorname: Mario
        Name: Becker
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 59
        Ortsteil: Lövenich
        PLZ: 50859
        Contact: Mobil: (0175) 6939994

        Name: Heyermann Malerwerkstatt Meisterbetrieb e.K.
        Housenumber: 22
        Ortsteil: Zündorf
        PLZ: 51143
        Contact: Phone: (02203) 81089, Telefax: (02203) 84578

        Anrede: Herr
        Vorname: Dieter
        Name: Hartmann
        Zusatz: Maler und Grafiker
        Housenumber: 8
        Ortsteil: Lindenthal
        PLZ: 50931
        Contact: Phone: (0221) 4002687

        Name: Kötter Maler GmbH
        Housenumber: 13
        Ortsteil: Deutz
        PLZ: 50679
        Contact: Phone: (0221) 9808621

        Name: Gustav Kühn Inh. Manfred Wagner
        Zusatz: Maler und Lackierer
        Housenumber: 287
        Ortsteil: Ehrenfeld
        PLZ: 50825
        Contact: Phone: (0221) 554763

        Name: Niersbach Malerwerkstätte
        Housenumber: 10
        Ortsteil: Westhoven
        PLZ: 51149
        Contact: Phone: (02203) 12581, Telefax: (02203) 17381

        Name: Dacho
        Zusatz: Malerfachbetrieb
        Housenumber: 7
        Ortsteil: Höhenhaus
        PLZ: 51061
        Contact: Phone: (0221) 698145

        Anrede: Herr
        Vorname: Karl
        Name: Malerbetrieb Müller
        Housenumber: 11
        Ortsteil: Ehrenfeld
        PLZ: 50823
        Contact: Phone: (0221) 3907387

        Anrede: Herr
        Vorname: Gerd
        Name: Woywood
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 2
        Ortsteil: Longerich
        PLZ: 50737
        Contact: Phone: (0221) 747562

        Name: Maler Hübsch
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 24
        Ortsteil: Buchforst
        PLZ: 51065
        Contact: Phone: (0221) 9661174, Telefax: (0221) 9661804

        Name: Malerfachbetrieb Theater- und Ausstattungsmaler
        Zusatz: Malerfachbetrieb
        Housenumber: 12
        Ortsteil: Buchforst
        PLZ: 51065
        Contact: Mobil: (0175) 2464247

        Name: Zuzka Malerwerkstatt GmbH
        Housenumber: 4A
        Ortsteil: Neuehrenfeld
        PLZ: 50823
        Contact: Phone: (0221) 9171513

        Name: Malermeister Gerhard Pick
        Housenumber: 7
        Ortsteil: Bilderstöckchen
        PLZ: 50739
        Contact: Phone: (0221) 171874

        Anrede: Herr
        Vorname: Edgar
        Name: Lüpschen
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 1A
        Ortsteil: Esch/Auweiler
        PLZ: 50765
        Contact: Phone: (0221) 5901821

        Name: Malerwerkstätte Behnen GmbH
        Zusatz: Malerwerkstätte
        Housenumber: 15
        Ortsteil: Merkenich
        PLZ: 50769
        Contact: Phone: (0221) 9701157, Telefax: (0221) 9701159

        Anrede: Herr
        Vorname: Günter
        Name: Dröge
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 5
        Ortsteil: Longerich
        PLZ: 50739
        Contact: Mobil: (0177) 5995313

        Name: Zeleken GmbH
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 17
        Ortsteil: Braunsfeld
        PLZ: 50933
        Contact: Phone: (0221) 541307, Telefax: (0221) 5007704

        Anrede: Herr
        Vorname: Armin
        Name: Pohl
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 9
        Ortsteil: Rath/Heumar
        PLZ: 51107
        Contact: Phone: (0221) 8802542, Telefax: (0221) 8802554

        Name: Pohl
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 166
        Ortsteil: Zollstock
        PLZ: 50969
        Contact: Mobil: (0171) 5407300

        Anrede: Herr
        Vorname: Bernd
        Name: Roland
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 68
        Ortsteil: Neustadt-Nord
        PLZ: 50670
        Contact: Phone: (0221) 724625

        Name: Michels Raumideen GmbH
        Zusatz: Malerarbeiten
        Housenumber: 348
        Ortsteil: Bickendorf
        PLZ: 50827
        Contact: Phone: (0221) 2228666-0, Telefax: (0221) 2228666-9

        Anrede: Herr
        Vorname: Harry
        Name: Damert
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 1
        Ortsteil: Rondorf
        PLZ: 50997
        Contact: Telefax: (02233) 965713

        Anrede: Herr
        Vorname: Karl-Heinz
        Name: Koch
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 21
        Ortsteil: Niehl
        PLZ: 50735
        Contact: Phone: (0221) 7122631

        Name: Malerbetrieb Vieth
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 25
        Ortsteil: Rath/Heumar
        PLZ: 51107
        Contact: Phone: (0221) 9862883

        Anrede: Herr
        Vorname: Josef
        Name: Kramer
        Zusatz: Malerwerkstätten
        Housenumber: 4
        Ortsteil: Sürth
        PLZ: 50999
        Contact: Phone: (02236) 66789, Telefax: (02236) 63451

        Anrede: Herr
        Vorname: Franz
        Name: Lipensky
        Zusatz: Maler und Bildhauer
        Housenumber: 24
        Ortsteil: Neustadt-Süd
        PLZ: 50674
        Contact: Phone: (0221) 230580

        Anrede: Herr
        Vorname: Michael
        Name: Wersebe
        Zusatz: Maler und Lackierer
        Housenumber: 723
        Ortsteil: Rath/Heumar
        PLZ: 51107
        Contact: Phone: (0221) 99392612, Telefax: (0221) 32032107

        Anrede: Herr
        Vorname: Johannes Oswald
        Name: Riede
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 95
        Ortsteil: Worringen
        PLZ: 50769
        Contact: Phone: (0221) 785686, Telefax: (0221) 7100989

        Anrede: Herr
        Vorname: Dieter
        Name: Dittmann
        Zusatz: Malerbetriebe
        Housenumber: 53
        Ortsteil: Bocklemünd/Mengenich
        PLZ: 50829
        Contact: Phone: (0221) 4973788

        Name: Hoffmann Peter GmbH & Co. KG
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 84
        Ortsteil: Flittard
        PLZ: 51061
        Contact: Phone: (0221) 662855

        Name: Meistermaler
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 147
        Ortsteil: Lindenthal
        PLZ: 50931
        Contact: Phone: (0221) 9415689

        Anrede: Frau
        Vorname: Adelheid Rita
        Name: Malermeisterbetrieb Barg
        Housenumber: 25
        Ortsteil: Dünnwald
        PLZ: 51069
        Contact: Mobil: (0173) 2685638

        Name: Ritterbach
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 4
        Ortsteil: Mauenheim
        PLZ: 50739
        Contact: Telefax: (0221) 9743457

        Name: Ritterbach
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 45
        Ortsteil: Weidenpesch
        PLZ: 50735
        Contact: Phone: (0221) 742503

        Anrede: Herr
        Vorname: Peter
        Name: Rittweiler
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 8A
        Ortsteil: Neustadt-Süd
        PLZ: 50678
        Contact: Phone: (0221) 3799836

        Name: 100 Kubik Raum für spanische Kunst
        Zusatz: Galerie für Malerei
        Housenumber: 21
        Ortsteil: Altstadt-Nord
        PLZ: 50670
        Contact: Phone: (0221) 94645991

        Anrede: Herr
        Vorname: Bertold
        Name: Abbing
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 20
        Ortsteil: Brück
        PLZ: 51109
        Contact: Telefax: (0221) 844638

        Anrede: Herr
        Vorname: Michael
        Name: Abraham
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 1
        Ortsteil: Merheim
        PLZ: 51109
        Contact: Phone: (0221) 8901011

        Anrede: Herr
        Vorname: Gerd
        Name: Fischer
        Zusatz: Malermeister und Malerbetrieb
        Housenumber: 93
        Ortsteil: Merheim
        PLZ: 51109
        Contact: Phone: (0221) 692155

        Name: Ruhmanseder Dieter und Graf Uwe
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 13
        Ortsteil: Ehrenfeld
        PLZ: 50823
        Contact: Phone: (0221) 526212

        Anrede: Herr
        Vorname: Ralf
        Name: Berg
        Zusatz: Malermeister Marion
        Housenumber: 5
        Ortsteil: Zollstock
        PLZ: 50969
        Contact: Phone: (0221) 361451

        Name: Karl Neunzig Malerwerkstätten GmbH
        Housenumber: 94A
        Ortsteil: Niehl
        PLZ: 50735
        Contact: Phone: (0221) 9711807, Telefax: (0221) 9711809

        Name: Kühn Gustav Inh. Manfred Wagner
        Zusatz: Malerarbeiten
        Housenumber: 287
        Ortsteil: Ehrenfeld
        PLZ: 50825
        Contact: Telefax: (0221) 5507635

        Anrede: Herr
        Vorname: Hans
        Name: Gilberg
        Zusatz: MalerWerkst.
        Housenumber: 28
        Ortsteil: Poll
        PLZ: 51105
        Contact: Phone: (0221) 8303070

        Anrede: Herr
        Vorname: Ulrich
        Name: Pahlke
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 1150
        Ortsteil: Dellbrück
        PLZ: 51069
        Contact: Phone: (0221) 683778

        Name: Paintdesign
        Zusatz: Ihr Fachmann für individuelle Raumgestaltung
        PLZ: 5....
        Contact: Mobil: (0171) 5173921

        Anrede: Herr
        Vorname: Josef
        Name: Strang
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 12
        Ortsteil: Lindweiler
        PLZ: 50767
        Contact: Phone: (0221) 795403

        Name: Stadtstreicher
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 147
        Ortsteil: Lindenthal
        PLZ: 50931
        Contact: Phone: (0221) 448730

        Anrede: Herr
        Vorname: Herbert
        Name: Petry
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 1
        Ortsteil: Bickendorf
        PLZ: 50827
        Contact: Phone: (0221) 5342932

        Anrede: Herr
        Vorname: Ralf
        Name: Tersch
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 74
        Ortsteil: Bickendorf
        PLZ: 50827
        Contact: Phone: (0221) 5302536

        Name: HEIDECKE MALERWERKSTÄTTEN
        Housenumber: 55
        Ortsteil: Hahnwald
        PLZ: 50996
        Contact: Phone: (02236) 32592-0

        Anrede: Herr
        Vorname: Hans
        Name: Heller
        Zusatz: Malergeschäft
        Housenumber: 52
        Ortsteil: Weiß
        PLZ: 50999
        Contact: Phone: (02236) 64681

        Anrede: Herr
        Vorname: Norbert
        Name: Kollarczik
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 28
        Ortsteil: Altstadt-Nord
        PLZ: 50668
        Contact: Phone: (0221) 1390858

        Anrede: Herr
        Vorname: Volker
        Name: Draths
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 10
        Ortsteil: Esch/Auweiler
        PLZ: 50765
        Contact: Phone: (0221) 5901110, Telefax: (0221) 5907921

        Anrede: Frau
        Vorname: Roswitha
        Name: Gibki
        Zusatz: Maler- und Lackierbetrieb
        Housenumber: 4
        Ortsteil: Brück
        PLZ: 51109
        Contact: Phone: (0221) 840468

        Anrede: Herr
        Vorname: Bernhard
        Name: Nickisch
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 12
        Ortsteil: Eil
        PLZ: 51145
        Contact: Phone: (02203) 32426

        Anrede: Herr
        Vorname: Horst
        Name: Blum
        Zusatz: Maler
        Housenumber: 1
        Ortsteil: Höhenberg
        PLZ: 51103
        Contact: Phone: (0221) 874410

        Name: Malerbetrieb Esser
        Housenumber: 26
        Ortsteil: Wahnheide
        PLZ: 51147
        Contact: Phone: (02203) 1022570

        Name: Malerbetrieb Farbecht GmbH
        Housenumber: 79
        Ortsteil: Bickendorf
        PLZ: 50827
        Contact: Telefax: (0221) 70909804

        Name: Kurz GmbH Malerwerkstätten
        Housenumber: 127
        Ortsteil: Ehrenfeld
        PLZ: 50825
        Contact: Telefax: (0221) 5465011

        Anrede: Herr
        Vorname: Rene
        Name: Barion
        Zusatz: Malermeister Malermeister
        Housenumber: 255
        Ortsteil: Zollstock
        PLZ: 50969
        Contact: Phone: (0221) 7195091

        Name: Berg
        Zusatz: Maler
        PLZ: 50969
        Contact: Telefax: (0221) 9362512

        Name: Hans von der Heide Malerwerkstatt GmbH
        Housenumber: 88
        Ortsteil: Mülheim
        PLZ: 51063
        Contact: Phone: (0221) 6401521, Phone: (0221) 6401522

        Anrede: Herr
        Vorname: Hans-Jürgen
        Name: Conradi
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 20
        Ortsteil: Bickendorf
        PLZ: 50827
        Contact: Phone: (0221) 5301072

        Name: Stella Malermeister UG
        Housenumber: 2
        Ortsteil: Bickendorf
        PLZ: 50827
        Contact: Phone: (0221) 29798298

        Anrede: Herr
        Vorname: Erwin
        Name: Henke
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 87
        Ortsteil: Lind
        PLZ: 51147
        Contact: Mobil: (0171) 7429151

        Name: Raatz Malerwerkstätten GmbH, Werner
        Housenumber: 33
        Ortsteil: Longerich
        PLZ: 50739
        Contact: Phone: (0221) 9625760, Telefax: (0221) 6160098

        Anrede: Herr
        Vorname: Karl
        Name: Rab
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 7
        Ortsteil: Rath/Heumar
        PLZ: 51107
        Contact: Phone: (0221) 861144, Telefax: (0221) 866337

        Anrede: Herr
        Vorname: Uwe
        Name: Rader
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 30
        Ortsteil: Altstadt-Süd
        PLZ: 50676
        Contact: Phone: (0221) 241909

        Anrede: Herr
        Vorname: Hanno
        Name: Schwamborn
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 122A
        Ortsteil: Brück
        PLZ: 51109
        Contact: Phone: (0221) 8807441, Telefax: (0221) 8807442

        Name: Schwarz, Klaus
        Zusatz: Maler- und Lackierermeisterbetrieb
        Housenumber: 62
        Ortsteil: Deutz
        PLZ: 50679
        Contact: Phone: (0221) 9909716, Telefax: (0221) 9909717

        Anrede: Herr
        Vorname: Walter
        Name: Brunner
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 303
        Ortsteil: Klettenberg
        PLZ: 50939
        Contact: Phone: (0221) 426893, Telefax: (0221) 424330

        Anrede: Frau
        Vorname: Christa
        Name: Schnitzler
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 132
        Ortsteil: Bayenthal
        PLZ: 50968
        Contact: Phone: (0221) 388770

        Name: CJG Haus Miriam FPA Malerwerkstatt
        Housenumber: 2
        Ortsteil: Niehl
        PLZ: 50735
        Contact: Phone: (0221) 1684271

        Anrede: Herr
        Vorname: Dirk
        Name: Eßling
        Zusatz: Malermeister und Lackierer
        Housenumber: 1
        Ortsteil: Weidenpesch
        PLZ: 50737
        Contact: Mobil: (0173) 2109222

        Anrede: Herr
        Vorname: Peter
        Name: Hack
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 17
        Ortsteil: Altstadt-Süd
        PLZ: 50678
        Contact: Mobil: (0172) 3220845

        Anrede: Herr
        Vorname: Georg
        Name: Küchenberg
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 5
        Ortsteil: Porz
        PLZ: 51143
        Contact: Phone: (02203) 52886

        Anrede: Herr
        Vorname: Axel
        Name: Bösing
        Zusatz: Maler und Lackierer
        Housenumber: 62
        Ortsteil: Müngersdorf
        PLZ: 50933
        Contact: Phone: (0221) 496841

        Anrede: Herr
        Vorname: Christian
        Name: Lux
        Zusatz: Malerwerkstätten Unikat
        Housenumber: 411
        Ortsteil: Brück
        PLZ: 51109
        Contact: Phone: (0221) 9473854

        Anrede: Herr
        Vorname: Johannes
        Name: Zimmer
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 46
        Ortsteil: Vogelsang
        PLZ: 50829
        Contact: Phone: (0221) 5801201, Telefax: (0221) 5801204

        Vorname: Ernst R.
        Name: Meyendrisch
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 546
        Ortsteil: Longerich
        PLZ: 50737
        Contact: Phone: (0221) 742542

        Name: Rudolf Herzog Maler GmbH
        Housenumber: 53
        Ortsteil: Müngersdorf
        PLZ: 50933
        Contact: Phone: (0221) 5540635

        Name: Ahl Malerwerkstätte GmbH
        Housenumber: 30
        Ortsteil: Altstadt-Nord
        PLZ: 50668
        Contact: Phone: (0221) 131181

        Name: Herzog GmbH, Rudolf
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 53
        Ortsteil: Müngersdorf
        PLZ: 50933
        Contact: Phone: (0221) 949715-0

        Name: Hess A. Meisterbetrieb
        Zusatz: Dekorationsmalerei
        PLZ: 5....
        Contact: Phone: (0221) 2768302

        Anrede: Herr
        Vorname: Helmut
        Name: Schauerte
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 8
        Ortsteil: Sülz
        PLZ: 50937
        Contact: Phone: (0221) 425496, Telefax: (0221) 42498926

        Anrede: Herr
        Vorname: Johannes
        Name: Jürgens
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 49
        Ortsteil: Müngersdorf
        PLZ: 50933
        Contact: Phone: (0221) 494554

        Vorname: Malermeister
        Name: Jung, Kurt-Georg
        Housenumber: 5
        Ortsteil: Nippes
        PLZ: 50733
        Contact: Telefax: (0221) 9730518

        Vorname: Malermeister
        Name: Jung,Kurt-Georg
        Housenumber: 5
        Ortsteil: Nippes
        PLZ: 50733
        Contact: Phone: (0221) 9730510

        Anrede: Herr
        Vorname: Christian
        Name: Neuburg
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 6
        Ortsteil: Deutz
        PLZ: 50679
        Contact: Phone: (0221) 811950

        Anrede: Herr
        Vorname: Ferdi
        Name: Niederstein
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 21
        Ortsteil: Weiden
        PLZ: 50859
        Contact: Phone: (02234) 73577

        Anrede: Herr
        Vorname: Jürgen
        Name: Brochhaus
        Zusatz: Malerwerkstatt
        Housenumber: 9
        Ortsteil: Dellbrück
        PLZ: 51069
        Contact: Phone: (0221) 607632, Telefax: (0221) 603869

        Name: Maler Firma Lang und Esser GmbH
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 124
        Ortsteil: Ehrenfeld
        PLZ: 50823
        Contact: Phone: (0221) 9928862

        Name: Löbbering GmbH
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 28
        Ortsteil: Pesch
        PLZ: 50767
        Contact: Phone: (0221) 5904226, Telefax: (0221) 5345391

        Anrede: Frau
        Vorname: Ingrid
        Name: Montag-Schoenenberg
        Zusatz: Malerin
        Housenumber: 13
        Ortsteil: Braunsfeld
        PLZ: 50933
        Contact: Phone: (0221) 9472607

        Anrede: Herr
        Vorname: Gerd
        Name: Hamacher
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 164
        Ortsteil: Dellbrück
        PLZ: 51069
        Contact: Phone: (0221) 681409, Telefax: (0221) 6804672

        Anrede: Herr
        Vorname: Frank
        Name: Luckey
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 4
        Ortsteil: Rodenkirchen
        PLZ: 50996
        Contact: Phone: (0221) 9352888

        Anrede: Herr
        Vorname: Ernest
        Name: Stiertz
        Zusatz: Maler
        Housenumber: 18
        Ortsteil: Nippes
        PLZ: 50733
        Contact: Phone: (0221) 7200481

        Name: Ritte
        Zusatz: Malerwerkstätten
        Housenumber: 191
        Ortsteil: Lindenthal
        PLZ: 50935
        Contact: Telefax: (0221) 438819

        Name: Ritte
        Zusatz: Malerwerkstatt
        Housenumber: 191
        Ortsteil: Lindenthal
        PLZ: 50935
        Contact: Phone: (0221) 432006

        Name: Heckenkamp Malerwerkstätten GmbH
        Housenumber: 5
        Ortsteil: Niehl
        PLZ: 50735
        Contact: Phone: (0221) 9760120, Telefax: (0221) 9762420

        Name: Power Team Baumann Malerbetrieb GmbH
        Housenumber: 8
        Ortsteil: Humboldt/Gremberg
        PLZ: 51105
        Contact: Mobil: (0173) 5453997

        Name: Handwerk Schydlo
        Housenumber: 3
        Ortsteil: Neuehrenfeld
        PLZ: 50823
        Contact: Mobil: (0177) 7023160

        Name: Koch GmbH, K.- H.
        Zusatz: MalerWerkst.
        Housenumber: 25
        Ortsteil: Altstadt-Süd
        PLZ: 50676
        Contact: Phone: (0221) 230834

        Name: Malereibetrieb Willi Noske
        Housenumber: 3
        Ortsteil: Stammheim
        PLZ: 51061
        Contact: Phone: (0221) 1687319

        Name: Erbstößer Heinz GmbH, Malergeschäft
        Housenumber: 42
        Ortsteil: Bilderstöckchen
        PLZ: 50739
        Contact: Phone: (0221) 174285

        Anrede: Herr
        Vorname: Gerd
        Name: Erdenberger
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 81B
        Ortsteil: Wahnheide
        PLZ: 51147
        Contact: Phone: (02203) 65031

        Vorname: Sascha
        Name: Weber
        Zusatz: Maler- und Lackierbetrieb
        Housenumber: 74
        Ortsteil: Ehrenfeld
        PLZ: 50823
        Contact: Phone: (0221) 520582

        Name: Weissweiler
        Zusatz: Maler- und Lackierermeister
        Housenumber: 160
        Ortsteil: Riehl
        PLZ: 50735
        Contact: Mobil: (01523) 4370324

        Anrede: Herr
        Vorname: Ralf
        Name: Becker
        Zusatz: Malerwerkstatt
        Housenumber: 12
        Ortsteil: Seeberg
        PLZ: 50769
        Contact: Phone: (0221) 9702027, Telefax: (0221) 9702028

        Anrede: Herr
        Vorname: Karl-Heinz
        Name: Beckers
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 984
        Ortsteil: Dellbrück
        PLZ: 51069
        Contact: Phone: (0221) 681291

        Name: Frericks, Andreas
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 3
        Ortsteil: Grengel
        PLZ: 51147
        Contact: Phone: (02203) 27708, Telefax: (02203) 292348

        Anrede: Herr
        Vorname: Sandor
        Name: Durcic
        Zusatz: Malerarbeiten
        Housenumber: 3
        Ortsteil: Eil
        PLZ: 51145
        Contact: Phone: (02203) 38014

        Vorname: Takana
        Name: Takana
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 29
        Ortsteil: Heimersdorf
        PLZ: 50767
        Contact: Phone: (0221) 12618688, Telefax: (0221) 12618687

        Anrede: Herr
        Vorname: Bernhard
        Name: Helgert Malerbetrieb GmbH,
        Housenumber: 233
        Ortsteil: Niehl
        PLZ: 50735
        Contact: Phone: (0221) 7123031, Phone: (0221) 7123032, Telefax: (0221) 7121983

        Anrede: Herr
        Vorname: Stephan
        Name: Helleckes
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 33
        Ortsteil: Esch/Auweiler
        PLZ: 50765
        Contact: Telefax: (0221) 9591229, Phone: (0221) 9591228

        Name: Heinz Simmet Malerwerkstätten GmbH
        Housenumber: 30
        Ortsteil: Ehrenfeld
        PLZ: 50823
        Contact: Phone: (0221) 514611

        Anrede: Herr
        Vorname: Heinz-Jürgen
        Name: Meisch
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 5
        Ortsteil: Neuehrenfeld
        PLZ: 50825
        Contact: Phone: (0221) 5503280

        Vorname: K.H.
        Name: Brust-Menning
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 48
        Ortsteil: Eil
        PLZ: 51145
        Contact: Phone: (02203) 27273

        Anrede: Frau
        Vorname: Frauke
        Name: Seemann
        Zusatz: Dipl.-Malerin
        Housenumber: 4
        Ortsteil: Mauenheim
        PLZ: 50739
        Contact: Phone: (0221) 7408871

        Name: MalermeisterWohnungsdesign Andreas Weissweiler
        Zusatz: Malermeisterbetrieb
        Housenumber: 160
        Ortsteil: Riehl
        PLZ: 50735
        Contact: Phone: (0221) 84561737

        Name: Malerwerkstätten K. H. Koch GmbH
        Housenumber: 25
        Ortsteil: Altstadt-Süd
        PLZ: 50676
        Contact: Telefax: (0221) 243022

        Anrede: Herr
        Vorname: Hubert
        Name: Schmidtke
        Zusatz: Klaus Malerbetrieb
        Housenumber: 18
        Ortsteil: Urbach
        PLZ: 51145
        Contact: Phone: (02203) 292250, Telefax: (02203) 27039

        Vorname: Josef und Thea
        Name: Stryck
        Zusatz: MalerWerkst.
        Housenumber: 16
        Ortsteil: Lövenich
        PLZ: 50859
        Contact: Phone: (02234) 77753

        Name: Herr Hans Peter Kneis
        Zusatz: Maler
        Housenumber: 33
        Ortsteil: Stammheim
        PLZ: 51061
        Contact: Phone: (0221) 667476

        Anrede: Herr
        Vorname: Hermann
        Name: Michels
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 333A
        Ortsteil: Dünnwald
        PLZ: 51069
        Contact: Phone: (0221) 605277, Telefax: (0221) 603819

        Name: Daniel Klein KG
        Zusatz: Malergeschäft
        Housenumber: 14
        Ortsteil: Mülheim
        PLZ: 51065
        Contact: Phone: (0221) 612970, Telefax: (0221) 616464

        Anrede: Herr
        Vorname: Karl -Heinz
        Name: Daub
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 107
        Ortsteil: Sülz
        PLZ: 50937
        Contact: Phone: (0221) 418161

        Anrede: Herr
        Vorname: Rainer
        Name: Schuster
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 34
        Ortsteil: Brück
        PLZ: 51109
        Contact: Phone: (0221) 9842430, Telefax: (0221) 9842440

        Anrede: Herr
        Vorname: Frank
        Name: Schwadorf
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 5
        Ortsteil: Rath/Heumar
        PLZ: 51107
        Contact: Phone: (0221) 897777

        Anrede: Herr
        Vorname: Richard
        Name: Häkes
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 2
        Ortsteil: Pesch
        PLZ: 50767
        Contact: Phone: (0221) 5905350

        Anrede: Herr
        Vorname: Herbert
        Name: Wirtz
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 17
        Ortsteil: Ehrenfeld
        PLZ: 50825
        Contact: Phone: (0221) 541523

        Name: Malermeisterbetrieb Klimszak
        Zusatz: Maler- und Lackierermeister
        Housenumber: 37
        Ortsteil: Neustadt-Süd
        PLZ: 50677
        Contact: Phone: (0221) 9349547, Phone: (0221) 9349549, Telefax: (0221) 9349548

        Name: lienenlüke reinsch plus GmbH
        Zusatz: Maler und Lackierer
        Housenumber: 31
        Ortsteil: Neustadt-Süd
        PLZ: 50677
        Contact: Phone: (0221) 937031-0

        Name: Schildan Maler u. Lackierer
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 18
        Ortsteil: Eil
        PLZ: 51145
        Contact: Phone: (02203) 34688

        Name: Schildan
        Zusatz: Maler und Lackierer
        Housenumber: 18
        Ortsteil: Eil
        PLZ: 51145
        Contact: Telefax: (02203) 371682

        Anrede: Herr
        Vorname: Peter
        Name: Secunde
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 3
        Ortsteil: Longerich
        PLZ: 50737
        Contact: Phone: (0221) 744720

        Anrede: Herr
        Vorname: Klaus
        Name: Napierala
        Zusatz: Maler
        Housenumber: 525
        Ortsteil: Poll
        PLZ: 51105
        Contact: Phone: (0221) 835629

        Vorname: J.
        Name: Graeff
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 5
        Ortsteil: Mülheim
        PLZ: 51065
        Contact: Phone: (0221) 615952

        Anrede: Herr
        Vorname: Wilhelm
        Name: Fix
        Zusatz: Malerwerkstätte
        Housenumber: 10
        Ortsteil: Longerich
        PLZ: 50737
        Contact: Phone: (0221) 741605

        Name: Malerwerkstätten Heinrich Schmid GmbH & Co. KG
        Housenumber: 55
        Ortsteil: Hahnwald
        PLZ: 50996
        Contact: Phone: (02236) 9693-0

        Anrede: Herr
        Vorname: Uwe
        Name: Käther
        Zusatz: Malerwerkstätte
        Housenumber: 17
        Ortsteil: Neuehrenfeld
        PLZ: 50825
        Contact: Phone: (0221) 9559988, Telefax: (0221) 9559989

        Name: Schwierz & Szymek UG Malermeisterbetrieb
        Housenumber: 63
        Ortsteil: Kalk
        PLZ: 51103
        Contact: Mobil: (0173) 5213633

        Name: Quirder Andreas GmbH Meisterbetrieb Renovierungs-Umbau-Reparaturarbeiten
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 91
        Ortsteil: Bayenthal
        PLZ: 50968
        Contact: Phone: (0221) 2714910, Telefax: (0221) 2714911

        Name: Lukasczyk
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 22
        Ortsteil: Rondorf
        PLZ: 50997
        Contact: Phone: (02233) 281042

        Anrede: Herr
        Vorname: Axel
        Name: Tuchscherer
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 45
        Ortsteil: Widdersdorf
        PLZ: 50859
        Contact: Phone: (02234) 4308096

        Name: Udo Thull Malerwerkstatt GmbH
        Housenumber: 19
        Ortsteil: Poll
        PLZ: 51105
        Contact: Mobil: (0173) 7203722

        Anrede: Herr
        Vorname: Alfred
        Name: Peter
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 1
        Ortsteil: Niehl
        PLZ: 50735
        Contact: Phone: (0221) 7122451

        Name: kompakt plus GmbH & Co. KG und Hauser Daniel und Hinrichs Dirk Tischlerbetrieb
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 3
        Ortsteil: Eil
        PLZ: 51149
        Contact: Phone: (02203) 590729, Telefax: (02203) 590730

        Anrede: Herr
        Vorname: Michael
        Name: Konert
        Zusatz: Malermeister
        Housenumber: 2
        Ortsteil: Neustadt-Süd
        PLZ: 50674
        Contact: Phone: (0221) 75918569, Telefax: (0221) 75918568

        Name: Malerfirma Abbing
        Housenumber: 20
        Ortsteil: Brück
        PLZ: 51109
        Contact: Mobil: (0172) 2441944

        Anrede: Herr
        Vorname: Lorenz
        Name: Beienburg
        Zusatz: Malerbetrieb
        Housenumber: 156
        Ortsteil: Grengel
        PLZ: 51147
        Contact: Phone: (02203) 293068, Telefax: (02203) 25356

        Anrede: Herr
        Vorname: Helmut
        Name: Obst
        Zusatz: Malerfachbetrieb
        Housenumber: 6
        Ortsteil: Holweide
        PLZ: 51067
        Contact: Phone: (0221) 1395601


Nachrichtenarchiv von Köln durchsuchen:

Erweiterte Suche, mehrere Orte gleichzeitig!